Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаУкраина получила от правительства Финляндии 9 спецавтомобилей — ГСЧС

Украина получила от правительства Финляндии 9 спецавтомобилей — ГСЧС

Украинская сторона получила от правительства Финляндии в качестве гуманитарного груза 9 транспортных средств, среди них 4 кареты скорой помощи, 3 пожарных автомобиля, 1 автоцистерну и 1 автоподъемник, часть техники получат подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины.

«Уже не раз украинские спасатели получали техническую помощь от дружественной Финляндии. Это именно та техника и оборудование, необходимое нам для работы в условиях войны. Мы безгранично гордимся такими европейскими друзьями и еще раз выражаем благодарность финским партнерам за поддержку Украины», – отметил и.о. главы ГСЧС Владимир Демчук в ходе церемонии передачи гуманитарного груза в понедельник.

Участие в мероприятии также приняли министр внутренних дел Финляндии Мари Ратнанен, посол Украины в Финляндии Ольга Диброва, генеральный директор спасательных служб МВД Финляндии Киммо Кохвакка.

По данным МВД, ранее украинские спасатели получили от Финляндии бронированные контейнеры-укрытия для защиты личного состава, транспортные средства, аварийно-спасательное оборудование, защитную одежду. Кроме того, Финляндия активно участвовала в модернизации гидрометеорологических способностей ГСЧС.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ