Субота, 6 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниНюансы выбора недвижимости

Нюансы выбора недвижимости

Для того, чтобы приобретаемое или арендуемое жилье соответствовало всем предпочтениям, необходимо уделить должное внимание его выбору. Существует множество критериев, на которые следует обращать внимание при выборе жилого помещения в Киеве, однако наибольшее значение имеет тип строения, а еще планировка квартиры.

Первичная недвижимость

Здесь планируя арендовать квартиру, либо приобрести ее, важно учитывать тип строения, в котором она расположена, ее планировку. На рынке представлено множество первичных и вторичных объектов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. Первые представляют собой квартиры, расположенные в новостройках, отличаются следующими преимуществами:

  • современная планировка;
  • длительный срок службы строения;
  • превосходное состояние коммуникаций;
  • чистая с юридической точки зрения история квартиры.

При этом, характерным недостатком подобного рода объектов представляется возможность «усадки», особенно в первые годы после завершения строительства, что может привести к порче ремонта.

Вторичные объекты

Вторичное жилье, изучить ассортимент которого можно перейдя по ссылке, традиционно расположено в наиболее удобных районах с развитой инфраструктурой, наличием поблизости больниц, школ и других необходимых объектов. При этом, въехать в новую квартиру можно сразу же после покупки, что выгодно отличает данный тип объектов от покупки квадратных метров в строящемся здании.

Но вторичные объекты имеют большое количество недостатков, которые целесообразно учитывать при выборе. Прежде всего, это устаревшая планировка, а еще неудовлетворительное состояние общедомовых коммуникаций, что существенно снижает качество жизни.

Кроме того, подобные квартиры отличаются более высокой стоимостью, что существенно затрудняет их приобретение. При этом, в отличие от новостроек, покупатель в данном случае не может воспользоваться льготными программами ипотечного кредитования. Тем не менее, подобные недостатки компенсируются удобным расположением, а еще возможностью оценить вид из окна, соседей и прочие параметры жилья перед покупкой.

Для того, чтобы узнать больше о рынке недвижимости Украины, его особенностях и новостях, можно воспользоваться соответствующим разделом сайта https://nedviga-pro.com/ru/stati.html. Здесь представлена только полезная и актуальная информация.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ