Субота, 6 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаМежду Украиной и США нарастает взаимное разочарование — NYT

Между Украиной и США нарастает взаимное разочарование — NYT

Отношения между США и Украиной после двух лет военного союза демонстрируют «признаки износа», есть место взаимного разочарования. Точками напряжения стали финансы, разные приоритеты и жалобы на то, что их не слышат. Об этом говорится в материале New York Times, который опубликован в четверг, 7 марта.

Главной причиной раздражения Пентагона является тактика военного командования Украины. Так, американские военные стратеги, в том числе и министр обороны Ллойд Остин, считают, что Украине нужно сосредотачивать свои силы на одном большом сражении за раз. Президент Владимир Зеленский тратит свои силы на битвы за города, которые, по мнению официальных лиц США, не имеют стратегической ценности.

Со своей стороны, Украина разочарована тем, что из-за политической ситуации в США возникла нехватка боеприпасов для войск на фронте, из-за чего может страдать моральный дух армии.

«Даже сейчас, через несколько месяцев после провалившегося контрнаступления из-за того, что Украина, в глазах Пентагона, не прислушалась к его советам, Киев все еще слишком часто не хочет слушать», — говорится в материале.

В то же время, разведывательное сообщество США все еще предоставляет значительное количество информации в режиме реального времени украинским военным относительно российских командных пунктов, складов боеприпасов и других ключевых узлов на российских военных линиях. Пентагон все еще проводит ежемесячные встречи Контактной группы, чтобы побудить партнеров Украины предоставить деньги, оружие и боеприпасы.

Возможно, как пишет издание, больше всего для администрации Байдена важно то, что Украина истощает армию одного из величайших врагов Америки.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ