П’ятниця, 5 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРоссия готовится к следующим атакам по Украине — Гуменюк

Россия готовится к следующим атакам по Украине — Гуменюк

Число атак РФ уменьшилось на фоне их подготовки к новому массированному удару. Для этого враг проверяет готовность систем ПВО Украины.

Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк, сообщает РБК-Украина со ссылкой на эфир телемарафона.

Как отметила Гуменюк, российские войска запускают небольшое количество дронов по Украине в последние дни, ведь готовятся к новому удару по Украине.

«В последнее время враг действительно использует такие партии — 10 и более дронов-камикадзе в течение ночи. Иногда и 3-4 дрона за ночь направляют в направлении, где проверяют готовность систем противовоздушной обороны, а не пытались что-нибудь повредить», — пояснила она.

В частности, Гуменюк отметила, что данная тактика оправдывается тем, что оккупанты готовятся к следующим атакам, поэтому украинцам нужно без боязни подготовиться к предстоящим обстрелам.

«Наготове нужно держать вещи, чтобы собрать и уйти в укрытие. Следует помнить, что боевая работа порой приводит к тому, что сбитая ракета или сбитый дрон могут наносить повреждения или ранения своими обломками», — предупредила она.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ