Неділя, 14 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаПомогать Украине выиграть в войне — лучший способ защитить украинских детей сейчас...

Помогать Украине выиграть в войне — лучший способ защитить украинских детей сейчас и в будущем — Симмонс

Помощь Украине для победы над российским агрессором и для возвращения оккупированных территорий — самый лучший способ защитить украинских детей сейчас и в будущем, заявила посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.

«Мы должны привлечь РФ к ответственности. Мы должны поддерживать Украину и украинских детей. И мы будем продолжать это делать, пока все украинские дети не будут в безопасности. Нужно делать еще больше. И безусловно, мы должны помочь Украине выиграть в этой войне, это самое главное. Это фундаментально является наилучшим способом защитить украинских детей сейчас и в будущем, чтобы Украина вернула свои территории. Это обеспечит безопасность украинских детей от российской агрессии сейчас и в будущем», — сказала посол в среду на конференции «UA война. Недопетая колыбельная».

Она подчеркнула, что действия РФ в отношении украинских детей, включая депортацию, убийства, их ранения будут иметь последствия для страны-агрессора. Также посол отметила, что весь мир должен знать о действиях РФ в отношении украинских детей, и на международном уровне эта информация должна все время доноситься.

Симмонс заявила, что «РФ должна быть побеждена», и «война должна закончиться на условиях Украины».

По словам посла, Великобритания, как и многие другие страны, внимательно следит за “историями страданий детей, которые не могут ходить в школу, теряют свои дома, разлучаются со своими семьями”.

“И мы хотим предотвратить это…Нужно обеспечить возвращение украинских детей домой”, — сказала Симмонс.

Также она заверила, Великобритания и все мировое сообщество в День защиты детей будет призывать РФ вернуть всех украинских детей домой.

“И в нашем посольстве наиболее приоритетная работа связана с происходящим с украинскими детьми. Мы планируем множество мероприятий, посвященных теме детей”, — подчеркнула Симмонс.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ