П’ятниця, 12 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗолото впервые в истории превысило $2400 за унцию

Золото впервые в истории превысило $2400 за унцию

Мировые цены на золото установили очередной рекорд, впервые в истории превысив отметку $2400 за унцию. Об этом свидетельствуют результаты торгов в пятницу, 12 апреля.

Котировки июньских контрактов на золото на нью-йоркской бирже Comex к 12.00 по киевскому времени подскочили на 1,7% — до $2413,9 за унцию. С начала года драгоценный металл прибавил в цене более 14%.

Ралли драгметаллов вызвано ожиданиями снижения процентной ставки Федрезерва США, высокими геополитическими рисками и активным спросом со стороны центробанков, отмечает MarketWatch. Аналитики прогнозируют, что эти факторы никуда не денутся и ралли продолжится.

«На следующей неделе ожидаются лишь второстепенные статистические данные из США, и золото вряд ли испытает существенное давление», — рассказал глава отдела исследований на сырьевом рынке в Commerzbank Тху Лан Нгуен.

Между тем Оле Хансен из Saxo Bank указал на техническое сопротивление в районах $2450, $2500 и $2645 за унцию, но отметил, что коррекция, если произойдет, скорее всего, будет небольшой.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ