Субота, 6 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаУважение к базовым ценностям на Европейском континенте должно быть восстановлено – Зеленский

Уважение к базовым ценностям на Европейском континенте должно быть восстановлено – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский призвал восстановить полное уважение к базовым ценностям на Европейском континенте.

«Мы должны восстановить полное уважение к базовым ценностям на нашем континенте. Мы должны четко и на всех уровнях бороться за принцип «Каждый народ имеет значение, интересы ни одного из народов нельзя проигнорировать», — сказал он в четверг в видеообращении к парламенту Латвии.

По словам Зеленского, «когда говорят, что нам не надо давать оружие, необходимое для победы, имеется в виду, что наш народ имеет меньше значения, чем другие народы, которым такое оружие уже предоставили и которые могут им распоряжаться».

Зеленский напомнил , что «сегодня мы снова слышим, что якобы надо отдать России то, что она хочет, якобы согласиться с тем, что какие-то народы могут быть лишены части внешнеполитических прав, потому что какая-то историческая сила этого хочет».

«Серьезно ведутся разговоры, что можно провести разграничительные линии по телу суверенного государства. Якобы необходимы уступки для того, чтобы умиротворить агрессора. И это об Украине, которая 4-й месяц обороняется от армии, по мощности второй в мире», — сказал он.

Зеленский поблагодарил Латвию за «решительность, с которой вы стали на борьбу за справедливость. Еще в 18.00 23 февраля в Украину прибыли Стингеры из Латвии, оружие, которое мы получили от вас».

«Вы помогаете нам по максимуму и в оборонной сфере, и поддержкой санкциями», — сказал он, отметив «чрезвычайно теплое отношение к нашим гражданам , которые нашли временное убежище в Латвии».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ