П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниОтдых в Египте – главные особенности и лучшие курорты

Отдых в Египте – главные особенности и лучшие курорты

отдых в египте

Египет считается одним из самых популярных направлений для отдыха среди многих украинцев. Это объясняется тем, что курорты страны идеально сочетают в себе доступную стоимость, качественный сервис и большой выбор различных развлечений на любой вкус и кошелек. Как и в любой другой поездке, к отдыху в Египте необходимо готовиться заранее. Поэтому сегодня мы расскажем вам об особенностях путешествия, а также поделимся самыми популярными направлениями среди туристов в 2019 году.

Особенности отдыха в Египте

Страна теплого моря, яркого солнца, вкусной еды и древних памяток радостно приветствует туристов со всего мира в любое время года. Именно это стало причиной того, что украинцы чаще всего выбирают для отдыха Египет. Здесь можно отлично провести время как зимой, когда наступает идеальное время для экскурсий и прогулок, так и весной или летом в высокие сезоны на курортах.

Главной особенностью туров в Египет является их доступная стоимость. Кроме того, в путевку уже включен перелет, проживание, питание (все включено), трансфер из аэропорта, страховка. На этой странице вы можете выбрать путевки в Египет, цена которых вас непременно порадует.

Однако, собрать чемодан для путешествия мало, важно также узнать некоторые особенности отдыха в стране:

  1. Подавляющее большинство отелей, которые располагаются на курортах Египта, предлагают тип питания Все включено. Это означает, что вы можете не переживать о том, где позавтракать или пообедать – большой выбор блюд будет доступен вам на протяжении всего отдыха.

  2. Какой бы отель вы не выбрали (3*, 4* или 5*), вы несомненно получите качественный сервис. Это главная фишка страны, которая привлекает туристов.

  3. На территории отелей находятся детские комнаты с аниматорами, рестораны, бассейны, спа-салоны и т.д.

  4. На курортах нет правил, связанные с одеждой. Однако, если вы планируете выход в центр города, учтите, что большинство жителей исповедуют ислам. Поэтому лучше выбрать более закрытую одежду.

  5. Отправляясь на отдых в Египте, узнайте, имеет ли отель свой собственный пляж. Вряд ли вы захотите идти от отеля к морю 15-20 минут. Да и отдыхать на общественных пляжах – сомнительное удовольствие.

  6. Семьи с маленькими детьми тщательно подходят к выбору направления для отдыха. Обязательно поинтересуйтесь у сотрудников отеля, предлагают ли они детское питание и работают ли у них аниматоры.

Куда поехать на отдых в Египте?

Планируя тур в Египет в 2019 году, большинство украинцев выбирают такие направления:

  1. Хургада. Идеально подходит как для семейного отдыха, так и для путешествия с друзьями. Отличается большим выбором развлечений. Любители более спокойного отдыха могут отправиться в spa-салон, поваляться на пляже или же отведать вкусные блюда местной кухни в дорогих ресторанах. Для туристов, которые предпочитают более активный вид отдыха, на территории курортов работают множество аквапарков. Кроме того, вы можете заняться серфингом или дайвингом.

  2. Шарм-эль-шейх. Пожалуй, самый популярный курорт среди наших соотечественников. На территории города находятся несколько десятков отелей, вилл и апартаментов, поэтому вы легко можете подобрать жилье на свой вкус и кошелек. При отелях располагаются фитнес-центр, спортивные площадки, рестораны, спа-салоны, чистейшие пляжи и т.д. Кроме того, даже не покидая территорию отеля, вы сможете найти опытного гида, переводчика или аниматора для малыша.

  3. Эль-Гуна. Живописный и оригинальный город Египта, который своей атмосферой чем-то напоминает Венецию. Романтика здесь витает в воздухе, поэтому Эль-Гуна часто является направлением для отдыха молодоженов. Курорт располагается на островах и полностью потопает в воде. Вы сможете жить в небольшом уютном домике, наполненном волшебной атмосферой и спокойствием. На территории Ель-Гуны нет ночных клубов или шумных баров. Сюда чаще всего приезжают туристы, которые ищут тишину и уединение. Однако это не означает, что вам придется целый день отдыхать на пляже. Вы также сможете заняться дайвингом или яхтингом.

Зная особенности страны, вы сможете быть уверены, что путешествие пройдет максимально гладко и подарит вам массу приятных впечатлений и теплых воспоминаний. Неважно, отправляетесь вы в Египет в компании друзей или с маленькими детьми, вы точно сможете спланировать свой отдых так, чтобы расслабиться и получить удовольствие от каждого дня отпуска.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ