Середа, 3 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуКраїнаНа парковке ТРЦ в Киеве напали с ножом на водителя, пытаясь угнать...

На парковке ТРЦ в Киеве напали с ножом на водителя, пытаясь угнать его автомобиль

Правоохранители Киева задержали двух злоумышленников, которые на парковке торгово-развлекательного комплекса «Lavina Mall» избили и ранили ножом мужчину, намереваясь угнать его автомобиль Mercedes-Benz GLE, сообщают в Киевской городской прокуратуре.

«При процессуальном руководстве Святошинской окружной прокуратуры поставлено в известность о подозрении двум мужчинам в совершении разбойного нападения с целью завладения автомобилем, сопряженном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья лица (ч. 4 ст. 187 УК Украины)», — сообщается в телеграм-канале столичной прокуратуры в понедельник.

По информации прокуратуры, инцидент произошел 9 марта около 20 часов на парковке ТРЦ «Lavina Mall». «Двое мужчин увидели, как водитель садится за руль автомобиля Mercedes-Benz GLE 300 и решили отобрать машину. Один из нападавших сел на заднее сиденье, как только владелец машины открыл дверь, достал нож и стал наносить ему удары. В это время другой нападавший наносил удары владельцу машины с улицы, подойдя к водительской двери», — указывается в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что на крик пострадавшего обратили внимание люди, которые в это время были на парковке, поэтому злоумышленники, не угнав автомобиль, скрылись.

«Впоследствии их задержали. Это двое мужчин возрастом 19-ти лет и 21-го года, один родом из Донецкой области, другой из Закарпатья. Установлено, что они жили в столице в хостеле, а угоном автомобиля планировали заработать деньги на поездку за границу», — уточняется в сообщении.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ