П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВыбор и покупка грузовых шин: на что обратить особое внимание?

Выбор и покупка грузовых шин: на что обратить особое внимание?

Грузовые автомобили и автобусы имеют гораздо большую массу, поэтому к шинам для таких транспортных средств предъявляют повышенные требования. В частности, грузовые покрышки должны быть достаточно износостойкими и способными выдерживать значительные механические нагрузки в процессе эксплуатации. Рассмотрим, исходя из каких критериев, следует выбирать шины для грузовиков и автобусов.

Сезонность покрышек для грузовиков

Шины для грузовых автомобилей, как и покрышки для «легковушек» подразделяются на категории по критерию сезонности. Так, выделяют «летние», «зимние» и «универсальные» шины для автобусов и грузового транспорта различного назначения. Следует строго соблюдать рекомендации производителя шин относительно сезонности их использования. Шины, предназначенные для зимнего сезона, имеют соответствующий рисунок протектора, который рассчитан на лучшее сцепление со скользкой дорогой. Универсальные покрышки для грузовиков подходят для всех сезонов, и могут использоваться как жарким летом, так и холодной зимой, а также в межсезонье. Шины, предназначенные для летнего сезона, едва ли годятся для использования в зимнее время года, поскольку они не могут обеспечить необходимой адгезии с дорожным полотном во время снега, гололедицы, града и других осадков. Наилучшим образом себя зарекомендовали грузовые шины Rosava, которые выпускаются в широком ассортименте моделей и размеров и подходят для безопасной эксплуатации в любое время года.

Условия эксплуатации грузовых шин

Ассортимент шин для автобусов и грузовиков чрезвычайно широк, и сделать правильный выбор, не обладая опытом и знаниями по этой теме, очень непросто. Специалисты рекомендуют в обязательном порядке учитывать конкретные условия эксплуатации грузовых шин, а именно тип и качество дорог, по которым предстоит ездить. Для высококачественных скоростных шоссе подходят одни шины, для обычных дорог лучше выбирать покрышки с иными характеристиками, а для бездорожья и вовсе существует отдельная категория продукции в классе «грузовых шин». Ознакомиться с полным ассортиментом шин для грузовиков разных типов, марок, моделей и назначения можно на сайте rosava.com. Здесь представлен огромный ассортимент грузовых покрышек, которые изготавливаются с использованием самых прогрессивных технологий и современных, лишённых недостатков, материалов. Именно поэтому шины Rosava неоднократно становились победителями всевозможных международных выставок и демонстрируют стабильно высокий рост продаж во всех регионах.

Грузовые шины Rosava бывают бескамерными и камерными, предназначенными для управляемых колёс, ведущие и для прицепов. Шины представлены в разных вариантах ширины профиля, внешнего и внутреннего радиуса, а также индекса нагрузки. Это позволяет без труда подобрать подходящую модель шин в соответствии с индивидуальными потребностями каждого покупателя. Грузовые шины Rosava можно приобрести как в одном из фирменных представительств компании в крупных городах страны, так и заказать онлайн в официальном интернет магазине компании rosava.com.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ