Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСпутник показал построенные Китаем макеты военных кораблей США в пустыне

Спутник показал построенные Китаем макеты военных кораблей США в пустыне

Спутниковые снимки, сделанные компанией Maxar Technologies, показывают, что Китай построил макеты авианосца и эсминца ВМС США в северо-западной пустыне страны.

Об этом сообщает АР.

На изображениях, сделанных в воскресенье, видны очертания американского авианосца и по крайней мере одного эсминца, который стоит на железнодорожном пути.

Макеты кораблей определяют полномасштабные контуры авианосца и двух эсминцев типа «Арли Бёрк», пишет Reuters.

Как отмечается, макеты могут имитировать цели, связанные с испытаниями их захвата в море.

В Maxar Technologies определили месторасположение объектов как Руокианг, округ пустыни Такла-Макан в северо-западном регионе Синьцзян.

Комплекс использовался для испытаний баллистических ракет, сообщает Военно-морской институт США со ссылкой на компанию геопространственной разведки All Source Analysis.

Изображения, опубликованные Maxar, появились на фоне растущей обеспокоенности о возможности военного конфликта между двумя крупнейшими экономиками мира, которые спорят из-за ряда политических и экономических проблем, а также из-за посягательств Пекина на территорию Тайваня и акватории Южнокитайского моря.

США летом предупредили Китай, что будут защищать союзника – Филиппины, если силы этого островного государства будут атакованы в Южнокитайском море.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ