Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСтиль лофт в оформлении офисов

Стиль лофт в оформлении офисов

Офисный дизайн – важное дело в создании репутации и привлечения внимания к компании. В этом помещении не просто работают люди. Сюда приходят партнеры, здесь проводятся важны встречи, брифинги, переговоры. Идеальное оформление офисного помещения – признак успеха предприятия, его внимательного отношения к деталям и высокого положения.

В последние годы крупные корпорации и успешные стартапы отдают предпочтение просторным офисам в старинных зданиях с историей. Концепция open space требует просторности и большого количества света. И лучший стиль для оформления таких помещений – это лофт. Примеры можно увидеть на сайте студии дизайна partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-ofisa.

В чем же преимущества такого стиля именно для оформления офисных помещений? И каковы его особенности?

Главные плюсы офиса в стиле лофт

Лофтовый стиль появился в прошлом веке. Во время финансового кризиса в США крупные предприятия покидали огромные здания. Местная богема же покупала их и превращала в студии и рестораны.

Современные офисы обычно находятся в таких же помещениях. И лофтовое оформление позволяет:

  • сохранить эстетику старинных материалов;
  • подчеркнуть историю здания, сохранить ее в каждой детали офиса;
  • создать комфортное для работы пространство, где каждый найдет место с правильным освещением;
  • использовать в интерьере важные для компании вещи – награды, старую мебель с первых дней работы предприятия, первые образцы продукции, картины и т.д.

офис в стиле лофт

Лофтовые офисы и особенности их интерьера

Лофтовое оформление в офисном здании – это:

  • Изобилие металлических и бетонных конструкций. Открытые вентиляционные трубы, старинные радиаторы, вековые деревянные балки – все это полностью вписывается в индустриальную эстетику лофта.
  • Антикварная или искусственно состаренная мебель.
  • Открытая планировка, большое количество открытого пространства. Лофтовое оформление отлично подходит для офисов open space.
  • Зонирование при помощи небольших перегородок, мебели или растений, но не стен.
  • Использование старой кирпичной кладки или имитации под нее.
  • В качестве декора – необычные арт-объекты, фотографии, картины.

офис в стиле лофт

Также стиль лофт в офисе – это большое количество естественного и мягкого искусственного света. Необычные лампы, большие светильники и футуристичные бра будут кстати. В таких помещениях приятно работать и придумывать что-то новое, искать новые пути решения проблем и проводить важные встречи.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ