П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДуров будет выплачивать биткоин-гранты владельцам прокси и VPN

Дуров будет выплачивать биткоин-гранты владельцам прокси и VPN

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что будет выплачивать из своих личных средств "миллионы долларов" на поддержку прокси-сервисов и VPN
Об этом он написал на своей странице "Вконтакте".

"В рамках Цифрового Сопротивления – децентрализованного движения на защиту цифровых свобод и прогресса – я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и VPN. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели", – говорится в сообщении.

"Хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы Telegram, он важен нам из личных соображений", – добавил Дуров, призвав других "присоединяться и участвовать – настройкой прокси/vpn серверов или их финансированием".

13 апреля Таганский суд Москвы постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России за отказ передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей.

Глава Роскомнадзора также поставил под сомнение работу на территории России сервисов Amazon и Google, IP-адреса которых ведомство начало закрывать в связи с попыткой заблокировать работу мессенджера Telegram на территории России.

В рамках ограничения доступа к Telegram ведомством было заблокировано более 15 миллионов IP-адресов, через которые жители России могли пользоваться мессенджером. В частности, был закрыт доступ почти до половины IP-адресов сервиса Amazon.

При этом основатель и владелец компании, владеющей Telegram, Павел Дуров, на своей странице в Instagram заявил, что сервис "остается доступным для большинства жителей России".

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ