Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРада приняла закон по Донбассу

Рада приняла закон по Донбассу

Перед голосованием докладчик народный депутат Иван Винник (фракция "Блок Петра Порошенко") очень быстро зачитал большое количество поправок, которые учтены в законопроекте. После этого фракции "Самопомич" и "Батькивщина" попросили 15 минут перерыва, чтобы изучить то, что в итоге будет отображено в документе.

"Только что с трибуны был зачитан текст, быстро, непонятно. По большому счету ни один человек в зале не знает, за что сейчас будет голосование", – сказал глава фракции "Самопомич" Олег Березюк.

Согласно законопроекту, временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях признаются части территории Украины, в пределах которых вооруженные формирования и оккупационная администрация РФ установили и осуществляют общий контроль: сухопутная территория и ее внутренние воды в пределах отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, внутренние морские воды, прилегающие к этой территории, недра под территориями и воздушное пространство над этими территориями.

Закон определяет, что временная оккупация РФ территорий Украины, независимо от ее продолжительности, является незаконной и не создает для РФ никаких территориальных прав.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ