Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГПтС не исключает отправку Тимошенко на лечение за границу

ГПтС не исключает отправку Тимошенко на лечение за границу

Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли у Тимошенко шанс на выезд на лечение за границу еще до Вильнюсского саммита в конце ноября, он сказал: "Сегодня нет законодательного акта (который бы регламентировал лечение заключенных за пределами Украины – ИФ). Я не знаю, может, будет законодательный акт, посмотрим".

Он также сообщил, что состояние здоровья Тимошенко стабильное. "Она, как говорится, в полном здравии. Она может читать, писать", – рассказал глава ГПтС.

По его данным, экс-премьеру предлагалось медицинское обследование более 380 раз, при этом с ее стороны отказ прозвучал 270 раз.

Лисицков также подчеркнул, что в Украине достаточно квалифицированных медиков для того, чтобы не выезжать на лечение за границу.

"У нас в Украине достаточно специалистов, которые могут успешно лечить, клиники прекрасно оборудованы… Я думаю, каждый из нас, если бы ему предлагалась квалифицированная помощь, воспользовался бы этим правом, тем более это бесплатно", – сказал он.

Таким образом, Лисицков выразил недоумение тем, что Тимошенко хочет лечиться за границей несмотря на то, что в Украине есть необходимые для этого условия.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ