Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ США Boeing уличили в завышении цен по контрактам

В США Boeing уличили в завышении цен по контрактам

Американские власти в четвертый раз за последние пять лет уличили аэрокосмическую корпорацию США Boeing в недобросовестном исполнении военных контрактов, сообщает The Los Angeles Times.

Главное финансово-контрольное управление Пентагона завершило проверку в отношении базирующейся в Чикаго компании. По ее итогам было установлено, что военные власти переплатили Boeing не менее 16,6 млн долларов по контракту на производство новых десантно-транспортных вертолетов CH-47F Chinook. Как выяснилось, при сборке некоторых машин использовались старые детали. Хотя этот факт был оговорен в контракте, с подачи руководства Boeing часть этих деталей оплачивалась по цене новых.

Представители Boeing обвинения опровергли, заявив, что корпорация добросовестно исполнила контракт, предусматривавший поставку 181 тяжелого вертолета за 4,4 млрд долларов, сообщает агентство Reuters.

Ранее власти США неоднократно уличали Boeing в завышении стоимости своих услуг. Так, в 2008 году компании переплатили 272 млн долларов в рамках программы Пентагона по компенсации убытков подрядчиков в связи с ростом их расходов.

Вертолеты Chinook, впервые примененные в бою в 1965 году во Вьетнаме, являются одним из наиболее часто эксплуатируемых транспортных вертолетов в американской армии. Последняя модификация машины – CH-47F – впервые поднялась в воздух в 2001 году.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ