Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ России винят украинский завод в аварии поезда

В России винят украинский завод в аварии поезда

Специальная комиссия ОАО "РЖД" установила причину происшествия на Дальневосточной железной дороге, в результате которого в воскресенье утром произошел сход вагонов с углем и локомотива.

"Сход грузовых вагонов произошел из-за излома боковой рамы тележки, изготовленной в 2010 году ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" (Украина)", – говорится в сообщении пресс-службы ОАО "РЖД". По данным пресс-службы, вагон, где была выявлена неисправность, принадлежит ОАО "ФинТрансГрупп", в настоящее время арендован ОАО "СУЭК".

В сообщении отмечается, что с начала 2012 года увеличилось число аварий, связанных с эксплуатацией грузовых вагонов, укомплектованных литьем производства ЗАО "АзовЭлектроСталь" и ПАО "Кременчугский сталелитейный завод".

"В текущем году произошло уже 12 случаев излома боковых рам тележек грузовых вагонов. В 4 случаях тележки были изготовлены ЧАО "АзовЭлектроСталь", еще 4 случая – ПАО "Кременчугский сталелитейный завод", – говорится в сообщении.

Утром в воскресенье в районе станции Аур Еврейской автономной области произошло столкновение двух железнодорожных составов, перевозивших твердое топливо (уголь), автотехнику, древесину. По уточненным данным, сошло с рельсов 23 вагона и три секции электровоза. В результате аварии пострадали два человека из числа работников поездов. Было повреждено 400 метров железнодорожного полотна, четыре опоры ЛЭП.

Движение пассажирских поездов в регионе приостановлено. На станциях Волочаевка и Ин стоят два поезда (№133 Владивосток-Пенза и №239 Владивосток-Москва). Для их пассажиров организовано горячее питание, утверждают в РЖД. Вместе с тем два поезда "Россия" (№1 Владивосток-Москва и №2 Москва-Владивосток), которых разделял аварийный участок, произвели пересадку пассажиров и продолжили путь.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ