Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЛитвин: «Укртелеком» продали рано

Литвин: «Укртелеком» продали рано

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что правительство Украины поторопилось с продажей «Укртелекома». Об этом председатель Верховной Рады заявил в эфире 5 канала.

В связи с мировым финансовым кризисом, цена «Укртелекома» значительно уменьшилась, а потому, в интересах государства, правительству следовало бы подождать с продажей телекоммуникационного монополиста до тех пор, пока этот объект снова будет в цене, убежден В. Литвин.

«Были разговоры, что «Укртелеком» стоит где-то в 5 раз дороже, но поскольку произошли кризисные процессы в мире и соответственно произошел процесс обесценивания объектов не только в Украине, но и в мире, вследствие финансово-экономического кризиса. Очевидно, можно было бы подождать, пока вновь объекты эти будут в цене, и тогда его продавать», – считает председатель парламента.

В. Литвин также предложил, если у представителей оппозиции есть сомнения относительно новых владельцев «Укртелекома», создать в парламенте Временную следственную комиссию, которая бы изучила этот вопрос.

«Когда говорят, что есть сомнения то, очевидно, следовало бы пойти на то, чтобы парламентскими усилиями и возможностями установить истину. Поэтому я предлагаю, если нужно, давайте создадим Временную следственную комиссию, которая бы изучила этот вопрос», – предложил В.Литвин.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ