П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПодельник Лозинского заявляет, что оружия не было

Подельник Лозинского заявляет, что оружия не было

Бывший прокурор Голованевского района Евгений Горбенко заявил сегодня во время суда, что в машине экс-нардепа Виктора Лозинского ружья не видел, и вообще никакого оружия ни в автомобиле, ни при себе ни у кого не было, пишет «Сегодня».

Ранее во время одного из допросов Горбенко заявлял, что Лозинский вез с собой в лес карабин. Он якобы находился на заднем сидении, а приклад упирался в коробку передач «Шевроле-Нива», на котором ехали все четверо.

Как сообщалось, прокуратура изменила обвинительное заключение для всех фигурантов дела об убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Главный обвиняемый – бывший нардеп Виктор Лозинский не будет отвечать по статье за хулиганство, у него осталось только обвинение в убийстве из хулиганских побуждений.

Напомним, 1 марта 2010 года задержали экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в убийстве при отягчающих обстоятельствах (ст. 115, ч. 2, наказание — пожизненное заключение) жителя Головановска Кировоградской области Валерия Олийныка 16 июня 2009 года. На скамье подсудимых — сам Лозинский, а также экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, экс-начальник милиции района Михаил Ковальский, экс-егерь Василий Перепелица. Причем только Ковальский на подписке о невыезде, остальные находятся под стражей.

10 января суд завершил объявление обвинительного заключения по делу Лозинского.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ