П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниДело Корнийчука будет рассматривать Печерский суд

Дело Корнийчука будет рассматривать Печерский суд

Защите бывшего первого заместителя министра юстиции Украины, лидера Украинской социал-демократической партии (УСДП) Евгения Корнийчука отказали в изменении подсудности рассмотрения его дела.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Корнийчука Игорь Фомин, Апелляционный суд города Киева, куда он и его подзащитный обратились с просьбой изменить подсудность рассмотрения дела, отказал им в этой просьбе. Таким образом, как подчеркнул Фомин, дело Корнийчука будет рассматривать Печерский районный суд города Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время начинается предварительное слушание дела по обвинению Корнийчука.

Корнийчук был задержан 22 декабря 2010 года. Позже суд отказал Генпрокуратуре в аресте главы УСДП на 2 месяца, но продлил срок задержания до 10 дней. 30 декабря Печерский районный суд избрал Корнийчуку меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, после чего он был переведен в Киевский следственный изолятор.

1 февраля 2011 года Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении Корнийчука. По словам адвоката главы УСДП Фомина, Корнийчук обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и 366 (служебный подлог).

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ