П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСБУ требует от "Батьківщины" извинений за клевету

СБУ требует от "Батьківщины" извинений за клевету

Она также сообщила, что ведомство намерено "обязательно провести всестороннее расследование этого инцидента" и просит журналистов также взять это на контроль. По словам Остапенко, представителям партии "Батьківщины" следовало бы указать фамилии свидетелей, к которым якобы обращались сотрудники СБУ, и фамилии этих сотрудников. СБУ также просит предоставить записи с камер видеонаблюдения в офисе, если таковые имеются.

"Мы обязательно доведем эту историю до логического завершения, чтобы граждане видели настоящее лицо некоторых политиков, которые своими "информационными волнами" унижают государство", – подчеркнула Остапенко. После этого, по ее словам, СБУ будет требовать от представителей "Батьківщины" "найти в себе смелость" публично извиниться перед сотрудниками СБУ.

Говоря об офицере Игоре Горбенко, упомянутого первым заместителем лидера фракции "БЮТ-Батьківщина" Андреем Кожемякиным, руководитель пресс-центра отметила, что у него взяли рапорт о местонахождении с 9.00 до 15.00. Из этого рапорта следует, что офицер в это время был в другом месте.

На вопрос, откуда Кожемякин мог знать фамилию офицера, Остапенко напомнила, что депутат сам ранее работал в СБУ. Кроме того, вчера по поручению Генпрокуратуры Горбенко должен был вручить повестку жене депутата от "БЮТ-Батьківщини" Руслана Лукьянчука. Он позвонил ей домой и представился. "В связи с этим мы допускаем, что они знают эту фамилию", – пояснила Остапенко.

(Дополнено)

Кроме того, в Службе безопасности напоминили, что Тимошенко до сих пор не предоставила информацию относительно телефонных угроз, которые якобы были сделаны в отношении нее неизвестным лицом.

"СБУ так и не дождалась от нее информации относительно телефонных угроз, которые якобы были осуществлены в отношении нее неизвестным лицом, о чем лидер "Батьківщини" заявляла в сентябре прошлого года", – сказала в пятницу на брифинге в Киеве руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, в СБУ раскрываются все инциденты, связанные с анонимными угрозами. Руководитель пресс-центра также отметила, что Тимошенко просили хотя бы сообщить время, когда был сделан анонимный звонок. "Но она испугалась, вместо этого мы получили ряд обвинений в адрес СБУ о якобы неправомерных действиях", – сказала она.

"С ореолом мученицы у Тимошенко не вышло и в этот раз", – резюмировала Остапенко.

Как сообщалось, в сентябре 2010 года Тимошенко заявила, что ей звонил неизвестный мужчина, который на русском языке сказал, "что она еще пожалеет о своей поездке в Брюссель и о резолюции, которая была принята ассамблеей Европейской народной партии". Президент Виктор Янукович поручил проверить эту информацию, а глава СБУ попросил Тимошенко предоставить полную информацию об угрозах в ее адрес.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ