П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСтудентам пообещали "тринадцатую" стипендию

Студентам пообещали "тринадцатую" стипендию

"То есть, выходит эдакая тринадцатая стипендия по аналогии с тринадцатой зарплатой. Повышение происходит для всех студентов", – сказал Азаров.

Он заметил, что для студентов вузов І и ІІ уровней аккредитации стипендия повысится до 560 гривен и за год будет составлять дополнительно около 600 гривен. Для студентов вузов ІІІ и ІV уровней аккредитации стипендия повысится до 742 гривен, а надбавка за год – около 800 гривен.

Кроме того, по словам премьер-министра, возрастет стипендия для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В частности, для учеников ПТУ этой категории стипендия повысится до 766 гривен, а для студентов вузов – до 1450 гривен.

Кабинет министров намерен также усовершенствовать механизм формирования цен на социально важные продукты питания, заявил премьер-министр Николай Азаров.

"В повестке дня правительства – проект решения, направленный на усовершенствование механизма формирования цен на социально важные продукты питания", – сказал премьер на заседании правительства в среду.

Он пояснил, что Кабмин намерен установить рентабельность фасовки на уровне не выше 10%. "Анализ показывает, что именно на этом этапе предприимчивые делки накручивают цену продукции в 1,5-2 раза", – отметил премьер.

По его словам, также будет введено обязательное отображение цены производителя и торговой надбавки в первичных документах. "Эти шаги позволят сделать ценообразование экономически обоснованным", – заверил Азаров.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ