Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаВ ISW объяснили, как РФ использует призывы Китая к миру

В ISW объяснили, как РФ использует призывы Китая к миру

Россия использует призывы Китая к мирным переговорам, чтобы заставить Запад пойти на уступки по вопросу Украины. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Министр иностранных дел КНР Ван И 7 марта повторил призыв к переговорам и заверил, что Пекин «сохраняет объективную и беспристрастную позицию» по отношению к войне в Украине.

«Россия продолжит использовать такие призывы для продвижения привычных информационных операций, направленных на то, чтобы побудить Запад пойти на уступки», — объяснили аналитики.

В ISW напомнили, как 2 марта заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин и спецпредставитель Китая по Евразии Ли Хуэй встретились в Москве.

«Галузин и Ли отметили, что невозможно обсуждать урегулирование в Украине без участия России и без учета интересов Москвы в сфере безопасности», — добавили эксперты.

Аналитики отмечают, что Китай публично не объяснял детали своего мирного плана из 12 пунктов, обнародованных в начале 2023 года. Поэтому Москва продолжит поддерживать призывы Пекина к переговорам, чтобы продвигать информационные операции Кремля по этому вопросу.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ