велта22

В день шести единиц украинцев охватила числомания

Сегодня уникальный день, когда в дате сошлись 6 одинаковых цифр - 11.11.11. Это единственный день в третьем тысячелетии, когда в ряд выстраиваются шесть одинаковых знаков. Людей на планете охватила числомания. Как сообщает "Сегодня", нумерологи уверяют, что сегодняшний день – это шанс для настоящих лидеров кардинально изменить жизнь (ведь 1 – число лидера).

"Комбинация трех единиц будет удачной лишь для очень сильных личностей, которым хочется бурной жизни с конфликтами", - говорит нумеролог Татьяна Котова. Астрологи советуют воспользоваться "минутой счастья" – 11.11.11 в 11.11 загадать самое заветное желание. Украинцы последовали советам, и в соцсетях повально появился статус: "11.11.11. Минута счастья".

Нумерологи советуют, как лучше провести "день единичек". "Сдерживайте эмоции, поскольку из-за большого количества единиц большая вероятность впасть в агрессию, будет много ссор даже между близкими людьми, - говорит нумеролог Лилия Романова. - Этот день подходит для завершения старых дел". Ее коллега Татьяна Котова добавляет, что в дату вмешалась еще и "восьмерка": "При сложении цифр этой даты, 1+1+1+1+2+0+1+1, получим "8", которая отвечает за финансы и бизнес. Следовательно, ждите сюрпризов в этой области и смело решайте вопросы, связанные с деньгами".

Магией даты воспользовались и киношники. Так, 10 ноября в Украине стартует в прокате триллер "11.11.11" о писателе, все трагические события жизни которого оказываются мистическим образом связаны с числом 11.

В предверии уникальной даты в интернете все сразу заговорили об НЛО. А также о том, что в пятницу откроется некий энергетический портал, поэтому к нам стали наведываться пришельцы. Правда, в главной астрономической обсерватории НАН Украины, наоборот, отмечают, что люди стали реже звонить с сообщениями об НЛО. "Раньше пару раз в месяц обязательно находились те, кто "видел" тарелку, - говорит завотделом научно-технологической информации Иван Крячко. - В последние месяцы таких звонков не было".

И, конечно же, сегодня ожидают свадебный бум. "В обычные дни мы регистрируем 15 пар, а сегодня — более 30. Хотя в прошлые годы бум на "красивые" даты был ощутимей, было в разы больше заявок на такие числа", - говорят в Оболонском ЗАГСе Киева.

Даже те, кто не верит в магию чисел, решили отметить неординарный день. Например, в Киеве сегодня пройдет флешмоб. На Парковой аллее ровно в 11 часов 11 минут десятки людей выпьют 11 бутылок с шампанским, чтобы отпраздновать парад чисел.

Издание отмечает, что бум на сочетания цифр скоро сойдет на нет. После 12.12.2012 года, следующей даты, когда сойдутся несколько одинаковых чисел, придется ждать восемь лет — 02.02.2020 года.

11.11.2011 09:30