Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЗеленский назвал две ГЭС, подвергшиеся ударам

Зеленский назвал две ГЭС, подвергшиеся ударам

Состоялось заседание Ставки верховного главнокомандующего, за созыв которой отвечал новый секретарь СНБО Александр Литвиненко. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram в пятницу, 29 марта.

По его словам, российские террористы снова били по украинской энергетике, и вызовы очень серьезные.

«Этой ночью сознательными целями врага стали Каневская и Днестровская ГЭС. Страна-террорист хочет повторения экологической катастрофы в Херсонской области. Но теперь под угрозой не только Украина, но и Молдова. Вода не остановится перед пограничными столбами, как не остановится и российская война, если вместе и вовремя не остановить ее в Украине», – написал Зеленский.

Глава государства заслушал доклады премьер-министра Дениса Шмыгаля, министра энергетики Германа Галущенко, глав правлений Укрэнерго и Нафтогаза Владимира Кудрицкого и Алексея Чернышева. Обсуждались наиболее действенные способы физической защиты и внедрение их на других объектах.

Вторым вопросом Ставки стали контракты на поставку оружия и боеприпасов на ближайшее время и на перспективу.

«На первый план вышла потребность в ПВО. Из-за интенсивности российских обстрелов необходимо быстрее пополнять запасы. Поручил усилить работу с партнерами. Рассчитываем на их скорую реакцию», — добавил президент.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ