Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуПланетаВласти Германии раскритиковали заявление Папы Римского о поднятии «белого флага»

Власти Германии раскритиковали заявление Папы Римского о поднятии «белого флага»

Власти Германии прокомментировали скандальное заявление Папы Римского в поддержку переговоров между Украиной и Россией и необходимость обрести мужество поднять «белый флаг». Данные тезисы понтифика не нашли поддержки у руководителей страны.

Как прокомментировали власти Германии скандальное заявление Папы Франциска, читайте в материале РБК-Украина .

Так, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок подвергла резкой критике призыв Папы Франциска к Украине вести переговоры с Москвой, заявив, что она «не поняла» его позицию.

«Я этого не понимаю. Я думаю, некоторые вещи можно понять, только если увидеть их своими глазами», — сказала она.

Во время общения с украинскими детьми, которые страдают от войны, Бербок отметила, что задавалась вопросом — «где Папа?». Она считает, что Франциск должен знать о «таких вещах».

Также министр иностранных дел Германии заявила, что если Украина и ее союзники «не проявят силу сейчас — мира не будет».

Кроме того, в Берлине прокомментировали позицию Олафа Шольца по поводу скандального заявления Франциска.

«Как вы могли понять, федеральный канцлер не согласен с Папой Римским в этом вопросе, — заявил спикер правительства Штеффен Гебештрайт.

Он отметил, что Украина защищается от агрессора и получает большую международную поддержку для того, чтобы быть в состоянии «защитить себя от агрессивной войны, которая нарушает международное право».

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ