Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниИзраильские военные заявили, что готовы к наземной операции в Газе — СМИ

Израильские военные заявили, что готовы к наземной операции в Газе — СМИ

В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили о готовности к проведению наземной операции против ХАМАС в секторе Газа, сообщает в понедельник The Times of Israel со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, в ЦАХАЛ считают, что для достижения целей, поставленных в войне против ХАМАС, наземную операцию нужно начинать как можно скорее.

Израильская армия сообщила властям страны о своей готовности к проведению операции в Газе и уверенности в том, что ее цели могут быть достигнуты. При этом военное командование признает, что в ходе боев в Газе есть риск серьезных потерь.

Армия также готовится к возможным спасательным операциям с учетом того, что ХАМАС все еще держит в заложниках 222 человека.

Военные считают, что, если армии придется перемещать существенное количество подразделений от Газы на север, где периодически с территории Ливана проводит атаки «Хезболла», на это им потребуется около трех дней.

7 октября контролирующая Газу группировка ХАМАС совершила нападение на юг Израиля. В ответ Израиль начал военную операцию против ХАМАС. 19 октября министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что израильские войска вскоре могут войти в сектор Газа.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ