Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПод Купянском усилят маневренную оборону — ВСУ

Под Купянском усилят маневренную оборону — ВСУ

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский провел встречу с командирами бригад и подразделений на Купянском направлении. Были приняты определенные решения для усиления маневровой обороны, сообщил начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире телемарафона в понедельник, 23 октября.

По его словам, визит Сырского на Купянское направление состоялся в прошлую субботу.

«Мы знаем, что на этом направлении враг пытается атаковать наши позиции, у него ничего не получается. Но командующий Восточной группировкой войск непосредственно с командирами бригад и подразделений на этом направлении обсудил текущую ситуацию, были даны определенные распоряжения, приняты решения для усиления нашей маневренной обороны», – сказал Фитьо.

По его словам, ВСУ на этом направлении не только обороняются, но и при любой возможности пытаются улучшить свои позиции и отбросить врага от столкновения.

Всего на Лиманско-Купянском направлении за прошедшие сутки украинские воины отбили 20 атак в районе Синьковки, Ивановки, Серебрянского лесничества и Спорного.

«Враг там нанес 13 авиаударов за прошедшие сутки. Это на 10 авиаударов больше, чем позавчера», – заявил Фитьо.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ