Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПод Авдеевкой сбит вражеский штурмовик

Под Авдеевкой сбит вражеский штурмовик

Самолет российских оккупантов Су-25 был сбит под Авдеевкой Донецкой области в течение минувших суток, сообщил спикер Объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

«При поддержке авиации враг продолжает пытаться окружить Авдеевку, наши воины за минувшие сутки отразили 3 атаки врага и сбили еще один вражеский штурмовик Су-25. Это уже пятый самолет, сбитый в Донецкой области за последние 10 суток», — сказал Штупун в эфире общенационального телемарафона в четверг утром.

По его словам, оккупанты достаточно активно используют штурмовую фронтовую авиацию для поддержки своих наступающих подразделений, это в основном дозвуковые самолеты, которые вынуждены подлетать близко к украинским позициям. «Также враг использует по всему таврическому направлению Су-35 и Су-34, они не заходят в зону действия нашего ПВО, стреляют издалека, боятся», — рассказал представитель сил обороны Таврического направления.

Он сообщил, что за минувшие сутки на Мелитопольском направлении военнослужащие ОСУВ «Таврия» продвинулись юго-западнее с.Вербовое Запорожской области. «Мы продвинулись до 400 м в определенных направлениях», — рассказал Штупун.

Представитель сил обороны Таврического направления рассказал, что враг в течение минувших суток нанес два ракетных и 29 авиационных удара, провел 34 боевых столкновения и осуществил 930 артиллерийских обстрела. Большинство этих боевых столкновений – это именно Авдеевка, и еще больше – Марьинка

«Также безуспешно оккупанты пытались проводить наступательные действия в районах Новокалинового и Первомайского. И на Марьинском направлении агрессор увеличил активность, наши защитники отразили за судки целых 17 атак оккупантов. Это только в районе Марьинки и еще 4 возле Новомихайловки – это также рядом. На Шахтерском направлении мы нанесли урон в районе Новомайорского, это в Донецкой области, и также продолжаем сдерживать врага в районах Новодарьевки и восточнее Малой Токмачки Запорожской области», — рассказал Штупун.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ