Неділя, 28 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУкраинская делегация направляется на переговоры с РФ — Подоляк

Украинская делегация направляется на переговоры с РФ — Подоляк

Украинская делегация направляется на переговоры с представителями Российской Федерации, сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«На переговоры с РФ. Уже в вертолетах…», — написал Подоляк в Твиттере в четверг, сопроводив сообщение фотографией, на которой он и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сидят в вертолете.

Позже сам Арахамия в фейсбуке написал, что программа минимум на переговорах с РФ – создание гуманитарных коридоров.

«Через два часа стартуем. Программа минимум — гуманитарные коридоры. Далее, по обстоятельствам», — отметил Арахамия.

Российские СМИ утверждают, что переговоры пройдут в Брестской области Беларуси.

Первый раунд переговоров делегаций России и Украины состоялся 28 февраля в Гомельской области Белоруссии, вблизи украинской границы.

Украинскую сторону представляют министр обороны Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия, первый заместитель главы украинской делегации в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Андрей Костин, депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Николай Точицкий.

Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский, в нее также входят заместители глав Минобороны и МИД Александр Фомин и Андрей Руденко, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ