Субота, 27 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУдары по украинским городам – признание того, что оккупанты ничего не смогли...

Удары по украинским городам – признание того, что оккупанты ничего не смогли сделать на земле – Зеленский

Ракетно-бомбовые удары России по украинским городам – это признание, что не смогли сделать ничего существенного на земле, заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении в четверг утром.

«Все линии нашей обороны – сохранены. Ни на одном из стратегических направлений у врага нет успеха. Они подавлены. Они обречены. Киев выстоял эту ночь и очередной ракетно-бомбовый удар. Сработала наша противовоздушная оборона. Херсон, Изюм – все другие города, по которым они били с воздуха, ничего им не отдали. Чернигов, Сумы, Николаев удерживают оборону», — сказал Зеленский.

« Одесса. Они хотят разрушить Одессу. Но увидят только дно Черного моря . Мишенью России стал Успенский собор в Харькове . Одна из древнейших православных достопримечательностей города. Во время войны собор это укрытие для харьковчан. Свято место. Теперь – избитое войной», — подчеркнул президент .

Зеленский заявил, что Украина «восстановит каждый дом, каждую улицу, каждый город». «И говорим России: учите слова «репарации» и «контрибуции». Вы возместите все, что сделали против Украины. В полном объеме. А погибших — не забудем Мы — вместе с Богом», — сказал он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ