П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГПУ приглашает Аксенова и Поклонскую для знакомства с уголовным делом

ГПУ приглашает Аксенова и Поклонскую для знакомства с уголовным делом

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) завершила досудебные расследования в отношении главы Республики Крым (РК) Сергея Аксенова, председателя Госсовета РК Владимира Константинова, министра внутренних дел Сергея Абисова, депутата Госдумы, бывшего крымского прокурора Натальи Поклонской "по фактам государственной измены" и предлагает им прибыть 12 апреля в Киев для ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ГПУ.

По данным прокуратуры, "бывшие высокопоставленные должностные лица Автономной Республики Крым" обвиняются по пяти статьям Уголовного кодекса: "Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору", "Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "Государственная измена", а также "Создание преступной организации".

Генпрокуратура сообщает, что Аксенов, Поклонская и Абисов 12 апреля должны прибыть в Киев для ознакомления с материалами дела, а также предоставить доступ к информации, которая в дальнейшем может быть использована в качестве их защиты.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ