П’ятниця, 26 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЕгипет запускает масштабную программу по возвращению туристов

Египет запускает масштабную программу по возвращению туристов

Власти Египта намерены проводить кампании по стимулированию туроператоров к активизации их деятельности на египетском направлении, заявил министр туризма этой страны Мунир Абдель Нур.

"Мы работаем над подготовкой стимулирующих программ для туроператоров, чтобы они могли обеспечивать организацию авиаперелетов в Египет на хороших условиях", – заявил он в интервью "Интерфаксу" в понедельник.

Кроме того, рассказал египетский министр, власти его страны намерены реализовать масштабную программу по привлечению иностранных туристов, в том числе и из России, с использованием СМИ.

"Эта кампания проводится на трех уровнях: на глобальном, региональном и локальном, например, в России", – заявил он.

"Реклама будет распространяться через международные СМИ, которые работают в России, такие как телевидение, том числе и спутниковое. Кроме того, мы будем обращаться к российскому обществу через местные СМИ в девяти регионах Российской Федерации", – рассказал М.Абдель Нур.

"Кроме того, мы будем работать над улучшением качества обслуживания и укрепления безопасности на всех курортах Египта", – добавил он.

Говоря о безопасности иностранных туристов Египте, М.Абдель Нур затронул, в частности, тему снижения количества ДТП с участием туристических автобусов.

"Конечно, мы уделяем этой проблеме большое внимание. Мы приняли ряд мер для предотвращения увеличения количества ДТП в Египте с участием туристических автобусов", – сказал он.

Так, заявил М.Абдель Нур, его министерство ведет мониторинг выдачи лицензий компаниям, работающим в сфере туристических перевозок. Кроме того, на туристические автобусы устанавливается аппаратура, ограничивающая скорость автобусов, чтобы их водители не нарушали правил дорожного движения. М.Абдель Нур также рассказал, что на все туристические автобусы в Египте устанавливаются навигаторы GPS для того, чтобы компетентные органы, а также руководство туристических компаний могло отслеживать все передвижения этих автобусов.

Министр добавил, что его ведомство совместно с австрийской стороной разработало масштабную программу по повышению квалификации водителей туристических автобусов в Египте.

Как заявил М.Абдель Нур, особое внимание планируется уделить пресечению работы компаний, которые не имеют лицензии на организацию туристических перевозок.

Министр также заявил, что большое количество египтян, вернувшихся на родину из Ливии также не повлечет к обострению криминогенной обстановки в Египте, и не представляет угрозы для туристов.

"Большинство тех египтян, кто работает в Ливии, это врачи, инженеры, технический персонал. Это – уважаемые люди. В результате событий, происходящих в Ливии, они были вынуждены покинуть Ливию, но они оставили там свои деньги, собственность. Они вернулись в Египет временно, до тех пор, пока ситуации в Ливии не стабилизируется. Как только она стабилизируется, они снова вернутся в Ливию", – рассказал он.

"Они не несут никакой угрозы для Египта, египтян, а также туристов, которые приезжают в Египет", – подчеркнул М.Абдель Нур.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ