Четвер, 4 Грудня, 2025
ДодомуНовиниТрамп призвал казнить убийцу 23-летней беженки из Украины

Трамп призвал казнить убийцу 23-летней беженки из Украины

Президент США Дональд Трамп призвал приговорить к смертной казни 34-летнего бездомного Декарлоса Брауна-младшего, который 22 августа убил 23-летнюю украинскую беженку Ирину Заруцкую в г. Шарлотт (штат Северная Каролина).

«Животное, которое так жестоко убило прекрасную молодую девушку из Украины, приехавшую в Америку в поисках мира и безопасности, должно быть быстро (несомненно!) судимо и приговорено только к смертной казни. Другого выбора не может быть!!!» — написал Трамп в среду в соцсети Truth Social.

Как сообщалось, бездомный убил 23-летнюю украинскую беженку в американском г. Шарлотт. Она получила многочисленные ножевые ранения и умерла на остановке общественного транспорта. Обвинение в убийстве первой степени было выдвинуто 34-летнему бездомному Декарлосу Брауну-младшему. Полиция не обнародовала информацию о том, что привело к смертельному ножевому ранению. Расследование инцидента продолжается.

Трамп 9 сентября отреагировал на убийство Заруцкой и в эфире телеканала Fox News заявил, что «до завтрашнего утра узнает все об этом». Позже во время речи в Музее Библии он пообещал расследовать «жестокое ранение» ножом Заруцкой в салоне трамвая в Шарлотте, обратив при этом внимание на отказ мэра осудить убийцу и пообещав федеральные меры для решения этой ситуации.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ