Четвер, 4 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРоссияне изменили тактику на левом берегу Херсонщины — Гуменюк

Россияне изменили тактику на левом берегу Херсонщины — Гуменюк

Российские оккупанты изменили тактику на левом берегу Днепра, в частности, увеличили количество штурмов. Об этом начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сказала в эфире телемарафона Единые новости.

«Они попробовали таким образом: рассредоточить максимально усилия и наших сил, чтобы мелкими группками атаковать с разных направлений. Из-за чего количество штурмов возросло. Предыдущие недели мы говорили об одном-трем штурмах в сутки, то уже два дня подряд фиксируется семь-восемь штурмов», — сказала она.

По ее словам, это свидетельствует о том, что враг действительно пытается найти эффективный способ, потому что военное командование требует результата, а его нет.

«Для нас это говорит о дальнейшем насыщении боевой работы, о том, что необходимо больше защиты средствами РЭБ, чтобы подразделения, защищающие плацдарм, не накрывались дронами врага, потому что в промежутках между штурмами продолжаются и артиллерийские обстрелы, и удары дронами. Однако результат нашей радиоэлектронной борьбы все же достаточно показателен — около 50% не достигают цели», — отметила Гуменюк.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ