Понеділок, 15 Червня, 2026
ДодомуНовиниРоссияне сосредоточили атаки под Лиманом — Генштаб

Россияне сосредоточили атаки под Лиманом — Генштаб

С начала текущих суток и по состоянию на 16:00 российские оккупанты 54 раза атаковали позиции украинской армии. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке в понедельник, 15 июня.

Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях зафиксировано три штурма врага.

На Южно-Слободском направлении россияне четыре раза пытались атаковать в районах населённых пунктов Избицкое, Вильча, Вовчанск и Вовчанские Хутора. Две из этих попыток ещё продолжаются.

На Лиманском направлении противник 12 раз атаковал в сторону Заречного, Лимана, Новосёловки, Дробишево, Дибровы и Ямполя. Две из этих атак ещё продолжаются.

На Славянском направлении оккупанты шесть раз пытались идти вперёд в сторону Закитного, Рай-Александровки и Кривой Луки.

На Константиновском направлении захватчики совершили семь атак в сторону населённых пунктов Константиновка, Плещиевка, Иллиновка, Степановка и Вольное. Одна из них ещё продолжается.

На Покровском направлении оккупанты восемь раз пытались вытеснить наших воинов с занимаемых позиций в сторону населённых пунктов Доброполье, Новый Донбасс, Родинское, Новоалександровка, Котлине, Удачное и Новопавловка.

На Александровском направлении враг дважды атаковал в районах Злагоды и Калиновского.

На Гуляйпольском направлении россияне девять раз атаковали сторону позиций наших защитников в сторону Злагоды, Доброполья, Радостного, Ровнополья, Воздвижёвки, Гуляйпольского, Долинки и Чаривного. Один бой продолжается.

На Ореховском направлении враг проводил два штурма в сторону Павловки. Один из них ещё продолжается.

На Приднепровском направлении враг атаковал возле Антоновки.

На Купянском и Краматорском направлениях штурмовые действия врага пока не зафиксированы.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ