
Американский музыкант Карл Кокран, гитарист и вокалист, сотрудничавший с легендарной группой KISS, трагически погиб в ДТП. Об этом сообщили на официальной странице группы в соцсети X (Twitter).
«Наш дорогой друг Карл Кокран погиб в автокатастрофе 19 февраля. Карл был чрезвычайным вокалистом и гитаристом, перенес тяжелый инсульт, но не прекращал бороться, чтобы вернуться», — говорится в заявлении.
По информации полиции Бриджвотера (штат Нью-Джерси), ДТП произошло утром, когда 90-летняя мать музыканта, Арна Кокран, управляя автомобилем, случайно врезалась в дерево, сдавая назад. Карл Кокран находился на заднем сиденье и при ударе вылетел из авто. Он получил тяжелые травмы и был госпитализирован, но врачам не удалось спасти его.
Брюс Кулик, бывший гитарист KISS, выразил соболезнования в соцсети X, вспоминая Кокрана как «кроткого великана» и «фантастического музыканта», который, несмотря на инсульт, не потерял энергии и любви к жизни.
Полиция сообщила, что мать погибшего находится в шоке после трагедии.