Середа, 10 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВыбор слабоалкогольных напитков в Украине

Выбор слабоалкогольных напитков в Украине

К слабоалкогольным напиткам относят не только химозную смесь ароматизаторов и спирта, которую так любит молодежь. Существует огромное количество подвидов таких напитков, начиная с пива и заканчивая полноценными коктейлями на основе крепкого алкоголя, которые чаще всего подают в специализированных заведениях. На полках в магазинах можно найти несколько интересных вариантов на свое усмотрение, а далее мы расскажем о выборе таких напитков.

Ассортимент в супермаркетах

Самый популярный напиток, который можно найти в супермакете, – бирмикс и другая слабоалкоголка на основе пива. Берется обычный лагер или пшеничное пиво, а к нему добавляются различные ингредиенты в виде фруктов либо сока. Есть разница в радлерах и фруктовом пиве, поскольку второе сброженно вместе с фруктами, а радлер это микс сока и пива.

Количество алкоголя в таких напитках обычно не превышает 4 градуса, что иногда необходимо по стандартам производства, а в других случаях является личным решением производителя. С поиском бирмикса не возникнет проблем, поскольку хотя бы несколько разных бутылок есть на полках в любом супермаркете.

Далее по популярности идут сидры и миды (медовухи). С ними все немного сложнее, поскольку они есть даже не в каждом Сильпо, а про то же АТБ и говорить бессмысленно. Если сидры встречаются чаще, то медовуха или меломель в отечественном массмаркете – явление редкое.

После всего этого идут коктейли на основе водки или спирте, например Shake. О них мы детально говорить не будем, поскольку такое есть везде и ничего особенного в подобной продукции нет.

Приобретение слабоалкогольных напитков в Интернете

За ликерами, необычным вином, сидрами или медовухой иногда лучше отправиться в интернет-магазин или на официальный сайт производителя, если речь идет об отечественных компаниях. Связано это с тем, что супермаркеты неохотно берут такие напитки на продажу из-за их непопулярности среди массового покупателя. Однако в разливных точках того же HopHey можно найти разные сброженные напитки с фруктами, а с примерным ассортиментом ознакомиться на странице https://morepiva.ua/kyiv/napitki/slaboalkogolnyy-napitok/.

Отдельного внимания заслуживает хард зельцер – новый популярный слабоалкогольный напиток, который только появляется в Украине. Он делается на основе сброженного тростникового сахара, а далее к нему добавляются различные фрукты, что в итоге образует подобие сладкой газировки, но с умеренным градусом. Такое точно понравится любителям различных коктейлей, фруктовых сидров и меломелей.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ