Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУкраина вышла из еще одного договора СНГ

Украина вышла из еще одного договора СНГ

Украина официально вышла из Договора государств – участников Содружества Независимых Государств о проведении согласованной антимонопольной политики. Соответствующий закон №995-IX опубликован в официальной газете Верховной Рады “Голос Украины” накануне и вступает в силу сегодня, 26 ноября, передает УНН.

Согласно документу, Украина выходит из Договора о проведении согласованной антимонопольной политики, подписанного на заседании Совета глав правительств государств – участников Содружества Независимых Государств в Москве 25 января 2000 года и ратифицированного ВР в 2003 году.

В Офисе Президента указывали, что договор содержит механизмы обмена информацией, поэтому существует риск получения государствами – членами СНГ сведений, которые могут быть использованы для осуществления торгово-экономического давления на Украину.

Выход из Договора защитит национальные экономические интересы Украины, устраняя механизм, обуславливающий межгосударственный обмен информацией по экономическим вопросам, отмечали в ОП.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ