П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Харькове пока не планируют отправлять школьников на досрочные каникулы

В Харькове пока не планируют отправлять школьников на досрочные каникулы

В Харькове школы продолжают работать и пока не планируют уходить на досрочные каникулы с 15 октября, сообщила директор департамента образования Ольга Деменко.

"Мы не уходим на каникулы, ждем постановления Кабмина и приказа министерства. Детсады продолжают работать, как и раньше", цитирует Деменко пресс-служба Харьковского горсовета.

Деменко пояснила, что информация, распространенная и. о. министра образования Сергеем Шкарлетом о досрочных школьных каникулах, носит рекомендательный характер.

По словам директора департамента образования, на данный момент ни одна школа в Харькове не закрыта из-за COVID-19, но часть школьников учится дистанционно.

"Сейчас учебные учреждения работают в штатном режиме. Ни одна школа не закрыта. Из 4388 классов, которые есть в наших школах, на сегодня дистанционно учатся 82 класса, или менее 2%. Их количество каждый день меняется, но ситуация вполне контролируемая. Есть случаи заболеваемости коронавирусом среди учителей и персонала школ, но их немного", – сказала Деменко.

Как сообщалось, Харьковская область стабильно лидирует среди регионов по количеству подтвержденных случаев COVID-19 за сутки. По данным Харьковской облгосадминистрации, за минушие сутки регион установил очередной антирекорд – 741 заболевший, в т.ч. 499 – в Харькове.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ