Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСмолий перед отставкой встречался с Зеленским

Смолий перед отставкой встречался с Зеленским

Бывший глава Национального банка Яков Смолий заявляет, что встречался с президентом Владимиром Зеленским перед тем, как решил подать в отставку. Об этом он рассказал в интервью lb.ua, опубликованном в понедельник, 6 июля.

"После заседания Национального совета реформ, 30 июня, у меня была встреча с президентом. Во время этого разговора я понял, что должен спросить у президента, должен ли я уволиться. Он ответил "да", – заявил Смолий.

При этом он говорил, что "из контекста понял, что должен уволиться".

"На этих встречах 30-го и 1-го мы не обсуждали никаких причин, критериев. Это был абсолютно спокойный разговор. Поймите правильно, не было со стороны президента такого, чтобы он сказал: пиши заявление, иди, ты мне надоел", – говорит экс-глава центробанка.

И после встречи с президентом он решил уволиться, чтобы нового главу НБУ успели назначить до летних каникул парламента.

"Я спросил: "Когда вы хотите это сделать? На этой сессии ВР или осенью?".Президент сказал, что на этой. Оставалось три рабочих дня, следующая неделя была не сессионная.
Напомним, 3 июля Рада проголосовала за отставку Смолия, который днем ранее подал заявление об увольнении по собственному желанию. Свое решение он объяснил политическом давлением на центробанк.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ