Неділя, 7 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПочему омыватель стекла необходим для автомобиля

Почему омыватель стекла необходим для автомобиля

Чтобы обеспечить хорошую видимость и предотвратить аварийные ситуации на дорогах автовладельцами наряду с дворниками используется омыватель стекла. Система очистки с применением специальной жидкости результативно устраняет всевозможные загрязнения, которые ухудшают всесторонний обзор. Не всегда устройство с обычной водой справляется с разводами, даже когда к работе щеток нет претензий. Без специальной жидкости часто не обойтись.

Типы и свойства средств

Состав стеклоочистителей предусматривает спирт и другие легко испаряемые вещества. Его применение считается профессиональным решением для системы очистки прозрачных деталей машины.

Исходя из сезонного применения средства бывают:

  • Летними – изготавливаются на основе мгновенно испаряющегося этилового спирта, запах которого маскируется ароматизаторами. Отличаются минимальным пенообразованием, не оставляют разводы на поверхности. Справляются с существенными загрязнениями в отличие от воды и не оставляют соляных отложений на соплах форсунок.
  • Зимними – в составе используют изопропиловую основу, отличающуюся крайне низкой температурой замерзания. Резковатый запах веществ маскируется большим количеством ароматизатора. Стеклоочистители особенно востребованы автовладельцами, поскольку дают действенный результат в холодное время года. Они предотвращают возникновение разводов, заледенения и эффективно убирают снег. В условиях холодных и снежных зим лучше не экономить на собственной безопасности, такие смеси выручают и незаменимы.



Советы по подбору

Основные критерии выбора:

  • Добротность. Не стоит покупать дешевые варианты неизвестного производства. Обычно они предусматривают в составе метанол, который хоть и очищает стекло, но для здоровья человека небезопасен.
  • Сезонность. В холодное время года, когда расход омывателя увеличивается, подходит концентрат, разводимый водой. Если речь идет о нечастом использовании, то лучше подобрать готовую смесь, которую можно залить в бачок.



Компания АТЛ: выгодные предложения

Интернет-магазин располагает данной продукцией в расширенном ассортименте. Отменного качества и недорогой омыватель стекол вы легко выбираете в каталоге, помогают в этом подробное описание и характеристики товара. Услуга доставки оказывается независимо от того, в какой части Украины вы проживаете.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ