Неділя, 7 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниКакие автозапчасти самые востребованные

Какие автозапчасти самые востребованные

В процессе эксплуатации транспортного средства водитель сталкивается с различными ситуациями на дороге. В результате неаккуратного вождения, при авариях машина получает повреждения, которые требуют ремонта. Также водители интересуются автозапчастями, если необходимо выполнить плановое ТО или заменить комплектующие по причине выхода ресурса.

Автомагазин АТЛ предлагает широкий выбор деталей для авто отечественного и иностранного производства. Если проанализировать спрос, то чаще всего приобретают следующие товары:

Автозапчасти для тормозной системы

Исправность тормозных дисков – это безопасность на дороге водителя и пассажиров. Специальные накладки, которые прижимаются к диску во время торможения подвержены большому износу. Поэтому проблемные комплектующие требуют немедленной замены. Признаки повреждений:

  • Педаль тормоза начинает бить по ноге во время торможения.
  • Вибрация руля.
  • Явно выраженная коррозия дисков.



Воздушный и масляный фильтры

Воздушный фильтр предназначен для очищений воздушного потока от пыли и загрязнений, которые могут попасть в камеру двигателя внутреннего сгорания. Воздух необходим для приготовления топливной смеси, а также выполняет функции глушителя шума. Странные шумы, ухудшение рабочих характеристик свидетельствуют о загрязнении воздушного фильтра.

Масляный фильтр необходимо менять одновременно с маслом. Его назначение очищать смазывающую жидкость от абразивных частиц, металлической стружки, элементов нагара.

Автозапчасти для коленвала

Срок службы ремня ГРМ обычно составляет 50-100 тыс. км. Данная деталь отвечает за синхронизацию коленчатого и распределительных валов. При выходе из строя его желательно заменить на оригинальную деталь проверенного производителя.

Признаками того, ремень ГРМ пора заменить, являются:

  • Естественный износ. Как правило, срок службы ремня ГРМ составляет не более 5 лет, после чего он теряет эластичность.
  • Падение мощности и неуверенный пуск двигателя.
  • Дым из выхлопной трубы.
  • Тикающие, шаркающие звуки при работе силового агрегата.
  • Течь из-под кожуха ремня ГРМ.



Шины

Шины обеспечивает сцепление между автомобилем и дорожным покрытием. Со временем они стираются, из-за чего происходит снижение производительности транспортного средства, увеличивается длина тормозного пути. Также растет расход топлива. 

Технические жидкости

Для корректной работы узлов автомобиля необходимы различные технические жидкости:

  • Омыватели – для очищения ветрового стекла от загрязнений.
  • Моторное масло – смазывает элементы мотора.
  • Трансмиссионное масло – снижает трение между компонентами коробки передач.
  • Тормозная жидкость – важная составляющая тормозной системы.

Выбрать эти и другие автозапчасти можно через интернет-магазин АТЛ. В наличии качественная продукция проверенных брендов.

 
 
 
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ