Субота, 20 Грудня, 2025
ДодомуНовиниЯнукович: Рада упорно работает над выполнением критериев по Ассоциации

Янукович: Рада упорно работает над выполнением критериев по Ассоциации

Верховная Рада Украины упорно работает над выполнением критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Гидо Вестервелле, сообщает пресс-служба главы государства.

«Рад возможности снова с Вами встретиться и обменяться мнениями относительно текущего состояния ключевых направлений развития украинско-германских отношений, а также вопросов европейской интеграции», – сказал Янукович.

Он отметил большую работу, которая проводится парламентом относительно подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Вестервелле, в свою очередь, сказал: «Хочу заверить Вас, что федеральное правительство работает над тем, чтобы устранить последние препятствия на пути к саммиту в Вильнюсе».

Напомним, подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли вышло на финишную прямую. 18 сентября правительство Украины утвердило проект документа , который планируется подписать в ноябре на вильнюсском саммите «Восточного партнерства».

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ