Вівторок, 17 Березня, 2026
ДодомуНовиниRoshen заявляет об отсутствии уведомления Роспотребнадзора

Roshen заявляет об отсутствии уведомления Роспотребнадзора

"Официальных документов, которые бы подтверждали заявление руководителя Роспотребнадзора, мы пока не получали", – сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе корпорации в понедельник.

Как сообщил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в Россию продукции кондитерская корпорация Roshen.

"Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию нашей страны кондитерских изделий компании "Рошен", – сообщил он.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко 11 июля сообщил "Интерфаксу", что у российской санитарной службы появились претензии к кондитерской продукции, которая поставляется из Украины.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба – Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Корпорация производит до 200 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства продукции достигает 410 тыс. тонн в год.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ