велта22

Сегодня Украина и Германия сыграют первый матч на "Олимпийском"

 

Сегодня сборная Украины на обновленном НСК "Олимпийский" сыграет товарищеский матч против национальной команды Германии.

У Олега Блохина имеются серьезные кадровые проблемы - лишь 14 игроков тренировались в начале сбора команды, а Йоахим Лев планирует бросить в бой молодые таланты.

У украинцев травмированы сразу 10 игроков, среди которых капитан и лучший бомбардир сборной Андрей Шевченко, бывший защитник "Барселоны" Дмитрий Чигринский и экс-нападающий "Ливерпуля" Андрей Воронин.

Также пропустят игру динамовцы Александр Шовковский, Александр Алиев, Олег Гусев, Евгений Хачериди, Тарас Михалик, Денис Гармаш и игрок "Шахтера" Алексей Гай. Зато может дебютировать в сборной молодой форвард полтавской "Ворсклы" Роман Безус.

Тренер Германии Йоахим Лев также не досчитался нескольких игроков - из-за повреждений в Киеве не выйдут на поле нападающий Мирослав Клозе, полузащитники Марко Ройс и Бастиан Швайнштайгер, защитник и капитан Филипп Лам и голкипер Мануэль Нойер. Все они, кроме Швайни, несколькими днями позднее могут сыграть против Голландии. Лев уже заявил, что хочет попробовать в центре поля связку Марио Гетце и Месута Озила.

Ориентировочные составы

Украина: Рыбка, Бутко, Кучер, Кривцов, Селин, Тимощук, Ротань, Назаренко, Коноплянка, Ярмоленко, Милевский

Германия: Визе, Боатенг, Мертезакер, Хуммельс, Аого, Хедира, Мюллер, Гетце, Озил, Подольски, Гомес

11.11.2011 09:12