Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПрокуроры говорят, что Луценко давит на суд

Прокуроры говорят, что Луценко давит на суд

Порядок вызова свидетелей устанавливается судом.

Об этом заявил прокурор Евгений Зинченко, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о вызове свидетелей.

Зинченко подчеркнул, что "показания свидетелей Пантелишина и Юхименко совпадают с теми показаниями, которые они давали на предварительном следствии".

"Те, что были положены в основу обвинения, которое предъявлено по указанным эпизодам Луценко", – цитирует прокурора пресс-служба Генпрокуратуры.

На вопрос журналистов о ходатайстве стороны защиты, что касается порядка вызова свидетелей, Зинченко ответил следующее: "Порядок исследования доказательств определен на прошлых судебных заседаниях".

"Сначала допрашиваются потерпевшие, вызываются свидетели, исследуются материалы дела и затем будет проведен допрос самих подсудимых, и соответственно, дополнительные какие-то ходатайства о вызове и допросе тех или иных свидетелей", – отметил он.

"Порядок вызова тех или иных свидетелей устанавливается судом. Суд отмечал, что будет вызывать свидетелей так, как считает нужным. Требование, которое ставит сторона защиты – применять привод тех или иных свидетелей, это является формой попытки давления на суд", – добавил Зинченко.

Как известно, в среду защиту Луценко внес ходатайство о вызове в суд тех свидетелей, которые не явились на допрос, в порядке очередности.

"Я имею право вызывать свидетелей обвинения, чтобы хоть кто-то меня обвинил. Дайте тех свидетелей, которых они же (сторона обвинения) и определили", – отметил Луценко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ