Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЧернобыльцы под Кабмином разошлись

Чернобыльцы под Кабмином разошлись

Демонстрация чернобыльцев под зданием Кабинета министров закончилась. Около 200 представителей чернобыльских организаций выступали здесь против отмены льгот.

Кроме того, было анонсировано, что в среду, 9 ноября, в 10:00 под зданием Кабмина соберутся все представители чернобыльских организаций, а в 11:00 делегация от чернобыльцев направится в Кабмин защищать свои права.
Как сообщалось, сегодня утром президент Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" Юрий Андреев заявил, что его организация не имеет к этому митингу никакого отношения.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве проходили массовые акции чернобыльцев и афганцев, протестуют также предприниматели, дети войны и пенсионеры. 2 ноября чернобыльские организации, которые выступили организаторами акций протеста против отмены социальных льгот, решили их прекратить в связи с принятием ко вниманию их требований Кабинетом министров. Однако в пятницу, получив пенсии, активисты движения заявили, что Пенсионный фонд на 70% сократил пенсии чернобыльцам и участникам боевых действий, пообещав начать 7 ноября вторую всеукраинскую акцию протеста.

На выходных пресс-служба Кабинета министров заявила, что представители общественных организаций "афганцев" и чернобыльцев, подписавшие 30 сентября меморандум с правительством об урегулировании вопросов социальной защиты, предполагают, что 7 ноября на акции протеста в Киеве выйдут члены псевдо-организаций.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ