Середа, 17 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниБерлускони объявит о своей отставке в течение нескольких часов

Берлускони объявит о своей отставке в течение нескольких часов

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявит о своей отставке до конца вечера понедельника, сообщили журналисты, которые близки к окружению премьера.

Эта новость спровоцировала рост котировок акций на фондовых биржах.

Редактор газеты Foglio Джилиано Феррара, который является активным сторонником Берлускони, написал на своем сайте, что «Сильвио Берлускони принял решение о своем уходе. Это вопрос нескольких часов, некоторые говорят – нескольких минут».

Заместитель директора газеты Libero, лояльной к Берлускони, Франко Бекис написал в Twitter, что премьер-министр покинет пост к вечеру понедельника или во вторник утром.

В Риме в выходные прошли акции протеста против политики премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в которых приняли участие десятки тысяч людей.

Италия, общий долг которой составляет около 120% всей производительности экономики, считается следующей после Греции кризисной страной в еврозоне.

В середине недели стало известно, что Италия дала согласие на контроль Международного валютного фонда и Евросоюза за пенсионной, трудовой и структурной реформами в стране.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ