Вівторок, 9 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМельниченко рассказал, кто хочет его убить

Мельниченко рассказал, кто хочет его убить

Экс-майор Государственной охраны Николай Мельниченко заявляет, что в Украине действует законспирированная нелегитимная спецслужба, которая занимается политическими убийствами.

"В Украине действует очень мощная, хорошо законспирированная и неплохо оснащенная нелегитимная спецслужба, которая занимается политическими убийствами. Некий аналог небезызвестных "орлов Кравченко" и белорусских "эскадронов смерти". Позиции этой спецслужбы усиливаются. Одной из ее задач было мое уничтожение", – сказал он в интервью газете "Сегодня", опубликованном в пятницу.

По его словам, в эту спецслужбу входят бывшие и нынешние сотрудники СБУ, военной контрразведки, милиции, прокуратуры. "А действуют они в интересах крупных олигархов", -подчеркнул Мельниченко.

При этом он отметил: "Но цель "спецслужбы" — не только убрать меня. Еще одна задача — подставить Януковича. Идет спецоперация по его дискредитации и в итоге — отстранении от власти. Он слишком многим из бывших перешел дорогу, и те этого не простят. В орбиту спецоперации вовлечены серьезные силы как извне, так и внутри Украины. Все очень серьезно".

Как сообщалось, 29 июля 2011 года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева от 23 июня 2011 года, которым тот отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, закрывшего уголовное дело против Мельниченко. Уголовное дело против него было возбуждено за разглашение государственной тайны, превышение служебных полномочий и использование поддельных документов.

14 октября 2011 года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Мельниченко дважды пытался покинуть территорию Украины, а 23 сентября следователь СБУ вынес постановление об объявлении его в розыск. Мельниченко в настоящее время находится в США.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ